Опубликовано 24 октября 2016, 08:00

Хэмилтон выиграл Гран-при США Формулы-1

Льюис Хэмилтон из Mercedes-AMG выиграл Гран-при США Формулы-1 2016, а его напарник по команде Нико Росберг - второй

Льюис Хэмилтон из Mercedes-AMG выиграл Гран-при США Формулы-1 2016 года. Эта победа для британского пилота стала 50-я в карьере. Его партнер по команде и действующий лидер чемпионата Нико Росберг закончил гонку на втором месте.

Тройку лидеров замкнул австралиец Дэниэл Риккардо из Red Bull.

Российский пилот Формулы-1 Даниил Квят занял 12 место, уступив напарнику по команде Toro Rosso Карлосу Сайнцу шесть позиций зачетного плотокола.

После 18-го этапа сезона Формулы-1 лидером зачета остается немецкий пилот Нико Росберг. Льюиса Хэмилтон занимает вторую строчку плотокола и отстает от Росберга на 26 баллов. До конца чемпионата остается всего три этапа.

Хотите еще больше новостей, фото и видео об автомобилях? Подписывайтесь на нас в Facebook, Вконтакте, YouTubeи Instagram.