Новости

Третий день тестов Формулы-1 в Италии завершился триумфом Феттеля

На итальянской трассе Муджелло в Тоскане завершился финальный, третий день тестов Формулы-1, по результатам которых лучшее время показал действующий чемпион Королевских гонок Себастьян Феттель.

Сперва немецкий пилот Red Bull Racing показал время 1:21:314, что и без того является лучшим результатом среди других команд, а спустя несколько кругов обновил его до отметки 1:21:267, пишет Autosport.

Ближайшим конкурентом лидера стал Роман Грожан из Lotus F1, уступивший Феттелю 67 тысячных секунды (1:21:334). Тройку лидеров замкнул пилот итальянской конюшни Scuderia Ferrari Фернандо Алонсо, отставший на 29 сотых секунды от «Лотуса» и на 96 сотых от «Ред Булла» (1:21:363).т Четвертое время закрепилось за Дэниэлом Риккардо на Toro Rosso (+ 0,876), пятое — за Серхио Пересом из Sauber (+ 0,962).

С отставанием более секунды от лидера пелотона финишировали Пол ди Реста из Force India (+ 1,804), Хейкки Ковалайнен из Caterham (+ 1,902), тест-пилот McLaren Оливер Терви (+ 1,954), Нико Росберг из Mercedes AMG (+2,750), Тимо Глок на Marussia (+ 3,043) и Пастер Мальдонадо из Williams (+ 10,502).

Следующая «боевая» встреча команд состоится в воскресенье, 13 мая, на Гран При Испании.