Новости

Россияне лидируют в ралли «Дакар-2011»

Всего участникам гонки из 51 страны планеты предстоит преодолеть свыше 9,5 тыс. км, из которых 5 тысяч — скоростные участки. Маршрут из 14 этапов пролегает по территории Аргентины и Чили.

Экипажи россиян на «КАМАЗах» сохраняют лидерство в ралли «Дакар-2011» после седьмого этапа соревнований.
При этом второй раз подряд лучший результат показал чех Алес Лопрайс на «Татре», пройдя скоростной участок со временем 2 часа 23 минуты 43 секунды, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ему не удалось перехватить пальму первенства у двукратного призера «Дакара» Фирдауса Кабирова, который пришел вторым. Его отставание составило 5 минут 3 секунды.
Третьим стал шестикратный победитель самого престижного в мире ралли Владимир Чагин — 14 минут 5 секунд. Немец Франц Эхтер на МАНе пришел четвертым. Еще два российских экипажа Эдуарда Николаева и Ильгизара Мардеева показали 5-й и 6-й результат соответственно.
В общем зачете четыре российских экипажа команды «КАМАЗ-Мастер» пока занимают 1-е, 3-е, 4-е, и 6-е места.

15 января гонщики финишируют в Буэнос-Айресе.